Завершены работы по капитальному ремонту котла на котельной по улице Медведева, 79

Рабочие Брянских КС проводили капитальный ремонт последнего из трех котлов, по улице Медведева, 79 в Бежицком районе города Брянска, сообщает Отдел по связям с общественностью компании.

Котельная по ул. Медведева, 79 работает уже около 30 лет. И только в прошлом году начались работы по ее капитальному ремонту и модернизации. В 2011 году были отремонтированы два котла из трех, а также был проведен капитальный ремонт кровли.
В этом году третий котел подвергнут капитальному ремонту. Специалисты из бригады Сергея Ноздрачёва полностью заменили поверхности нагрева котла. Сначала была проведена замена радиационной части. Для этого срезали всю трубную часть, которая состоит из 200 топочных экранов и 32 труб потолочного экрана. Эта работа заняла около двух недель. Затем произвели монтаж новых труб. На котел установили новые топочные экраны и потолочный экран.
В июне рабочие заменили конвективную часть нагревательной поверхности. Эта часть состоит из 16 секций сложных труб, которые изготавливаются в ремонтно-механическом цехе Брянских КС, руководит которым Александр Фокин.
Кроме того, на котел поставили новый вентилятор, а также провели модернизацию одного сетевого насоса и двух насосов горячего водоснабжения, заменив их на новые, более мощные.
Работа по капитальному ремонту практически завершена, осталось только провести опрессовку котла, после чего можно будет приступать к его обмуровке.
По словам старшего мастера Бежицкого участка Андрея Захаркина, капитальный ремонт котлов на этой котельной теперь потребуется не раньше, чем через 20-25 лет. Также около 10 лет без дополнительного ремонта смогут работать новые насосы.

В рамках летней ремонтной кампании Брянских КС также проводятся капитальные и текущие ремонты котельного оборудования и теплотрасс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *