ОАО «Брянские коммунальные системы» ужесточает политику в отношении должников

Злостным неплательщикам ограничат возможность выезда за рубеж, сообщает Regnum Центр пресс-служба компании.

ОАО «Брянские КС» ужесточает политику против должников, активно взаимодействует со Службой судебных приставов в вопросах взыскания долгов, ограничивается право выезда злостных должников за границу.
Эта мера уже применяется в других регионах России. В деятельности компании «Брянские коммунальные системы» также имелись факты ограничения права выезда за пределы страны. Так в 2010 году из-за больших долгов перед теплоэнергетиками выезд за рубеж был запрещен четверым потребителям.
Ограничение выезда за границу — одна из мер воздействия судебных приставов на должников, процедура применения которой четко определена действующим законодательством. При этом нет ограничений по сумме долга.
Постановление об ограничении на выезд за границу выносится приставом — исполнителем и направляется в адрес должника и в пограничные органы. У должника есть десять дней на его обжалование.
Рассчитаться должник может на любом этапе исполнительного производства. Самое главное, после погашения долга лично сообщить об этом своему приставу (предъявить квитанцию об оплате). Так информация быстрее попадет в базу данных.
Если выезд был запрещен, а затем должник рассчитался, пристав выносит постановление об отмене ограничения. Документ высылается пограничникам и бывшему должнику. Однако прежде чем информация фактически исчезнет из базы данных, может пройти несколько недель. Бывают случаи, когда гражданин уже получил по почте постановление об отмене ограничения на выезд, а сотрудник контроля на границе все равно не позволяет ему покинуть пределы РФ. Единственный способ избежать подобных неожиданностей — всегда вовремя оплачивать коммунальные услуги.
Такие ограничения – вынужденная мера, к которой теплоэнергетики готовы прибегнуть. Компания

«Брянские коммунальные системы» – не сторонник массового применения подобных мер борьбы с неплательщиками. Поэтому призывает всех своих потребителей вовремя оплачивать услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *