В районе Камвольного комбината коммунальщики заменят полкилометра труб

Более полукилометра труб заменят специалисты ОАО «Брянские коммунальные системы» в ходе начавшегося ремонта теплотрассы по ул. 50-й Армии в Бежицком районе Брянска. Заменить их необходимо за три недели, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Капитальный ремонт теплотрассы по улице 50-й Армии идет уже неделю. Специалисты ремонтно-монтажного участка под руководством мастера Дмитрия Воробьева проводят замену труб горячего водоснабжения с увеличением диаметра. Всего необходимо заменить более 500 метров труб.
Ремонт на этой теплотрассе специалисты начали из-за жалоб жителей микрорайона возле Камвольного комбината. Жители нескольких многоэтажек по улице Почтовая жаловались на недостаточный напор горячей воды. Для того чтобы усилить напор горячей воды в далеко стоящих домах, было решено заменить старую достаточно изношенную трубу на новую, большего диаметра. Увеличение диаметра трубопровода позволит увеличить подачу воды и устранит неудобства жителей.

В настоящее время активно ведутся работы по замене труб теплотрассы. Специалисты Брянских КС проложили параллельную трассу, что позволило вести работы, не отключая жителям горячую воду. С 24 июля по 7 августа теплопункт по ул. 50-й Армии будет остановлен для профилактического ремонта. За эти две недели рабочие закончат прокладку новых труб и подготовят новую теплотрассу к работе.

ОАО «Брянские коммунальные системы» активно готовится к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. На сегодняшний день проведены профилактические ремонты 71 котельной и 4 теплопунктов. Прошли гидравлические испытания 181 км теплосетей горячего водоснабжения в двухтрубном исчислении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *