«Ледниковый период 4» возглавил российский прокат

Мультфильм «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» возглавил российский прокат, заработав за первый уикенд около 540 млн. рублей. Результат вряд ли можно назвать удивительным: прокатчики расстарались, выделив четвертой части известной детской анимационной франшизы про приключения белки с орехом и других животных более 2 тысяч копий — но, несмотря на столь радикальный подход, рекордов не случилось (если не считать, что это лучший старт 2012 года), а по сборам с экрана новинка отстала, например, от четвертого «Шрэка». Впрочем, и в США итоги премьерного уикенда были для «Ледникового периода 4» не самыми утешительными, но в то же время общемировые сборы ленты сейчас уверенно приближаются к 400 млн. долларов – она уже заработала больше, чем вышедшая 10 лет назад первая часть.

На втором месте российского бокс-офиса оказался лидер прошлой недели: «Новый человек-паук» заработал около 100 млн. рублей, а всего в России фильм заработал примерно столько, что новый «Ледниковый период» за одни выходные — примерно 550 млн. рублей. Продолжает пользовать интересом зрителей испанская мелодрама «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу»: за две недели она собрала около 130 млн. рублей, из которых 35 млн. рублей пришлось на прошедший уикенд.

Фильм Вуди Аллена «Римские приключения» таким похвастаться не может: за выходные картина собрала лишь 15 млн. рублей и заняла четвертое место; на пятом оказался «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» Тимура Бекмамбетова — Россия помогла картине выручить около $12 млн. (360 млн. рублей).

Вышедшая наконец в широкий прокат (на 160 копиях) «Железное небо» финна Тимо Вуоренсолы заработала примерно 10 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *