«Брянскэнергосбыт» проводит энергоаудит более 100 региональных объектов

Энергоаудит 110 объектов в Брянске и области проводит ОАО «Брянскэнергосбыт» по состоянию на 1 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании. За полгода количество договоров на проведение энергетических обследований увеличилось в несколько раз. На сегодняшний день специалисты «Брянскэнергосбыта» осуществляют энергоаудит школ, поликлиник, федеральных государственных учреждений, а также организаций ЖКХ. В ближайшее время компания приступит к обследованию Домов культуры в нескольких районах области.
«Приятно, что бюджетные организации ответственно отнеслись к реализации государственной политики энергосбережения. Мы видим, что они заказывают проведение энергоаудита не «для галочки», а действительно заинтересованы во внедрении энергосберегающих технологий, и наша компания с удовольствием им в этом помогает, — сказал директор ОАО «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Кстати, и частные компании, которым в соответствии с законом необходим энергоаудит, сейчас активно инициируют его проведение».
После проведения энергоаудита организации получат соответствующий энергетический паспорт, который будет зарегистрирован в Минэнерго России. В ближайшее время «Брянскэнергосбыт» выдаст такой паспорт Управлению Федеральной миграционной службы по Брянской области.
Организации, подпадающие под действие Федерального закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», должны провести энергоаудит до 31 декабря 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *