Аварийная неделя: на брянских дорогах впервые обошлось без погибших

26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 30 человек получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянской области с 23 по 29 июля, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 9 автоаварий, в которых 10 человек получили травмы. Это едва ли не первая неделя в году, когда на дорогах региона не зафиксировано погибших в ДТП. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 13 ДТП, наезд на пешехода — 5 ДТП, опрокидывание — 2 ДТП, падение со скутера — 2 ДТП, наезд на животное — 1 ДТП, наезд на скутер — 1 ДТП, наезд на препятствие — 1 ДТП, падение пассажира — 1 ДТП.

24 июля в два часа ночи на ул. Майской Стачки Бежицкого района водитель автомобиля ВАЗ-2110, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и врезался в металлический забор у здания районного суда. В результате ДТП пассажир «Лады», который также был нетрезв, с сотрясением головного мозга госпитализирован горбольницу №1.

24 июля в 21.20 на 220 км автодороги «Орел-Смоленск» в Дубровском районе водитель фургона ГАЗ не учел дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля Ford Cargo с полуприцепом и врезался в полуприцеп. В результате происшествия водитель ГАЗа с ушибами и ссадинами госпитализирован в Дубровскую ЦРБ.

25 июля в 19.00 на улице Дуки в Брянске водитель автомобиля ВАЗ-2115, не учел боковой интервал и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автобусом ЛиАЗ, после чего «Лада» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Audi. В результате ДТП водители «Лады» и Audi получили различные травмы.

25 июля в 21.45 на ул. Карла Маркса в городе. Фокино водитель скутера Alpha сбил переходившую проезжую часть дороги семилетнюю девочку. В результате происшествия девочка с ушибами и ссадинами после оказания помощи отпущена с назначением лечения.

26 июля в 19.00 на 2 км автодороги «Злынка-Вышков» Злынковского района водитель скутера не справился с управлением и упал на проезжую часть. В результате ДТП скутерист с переломами госпитализирован в Злынковскую ЦРБ.

27 июля в 18.25 в Новозыбкове водитель скутера Irbis при обгоне трактора допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель скутера с различными травмами госпитализирован в ЦРБ. Тракторист с места ДТП скрылся. В настоящее время проводятся мероприятия по его розыску.

28 июля в 14.30 на 2-м км автодороги «Брянск-Новозыбков-Жирятино» (Выгоничский район) водитель «Москвича» отвлекся от управления, допустил наезд на обочину с последующим съездом в кювет, где опрокинулся. В результате ДТП водитель и его пассажир после оказания помощи отпущены с назначением лечения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *