Количество подростковых преступлений в Брянске сократилось вполовину

Количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, сократилось в Брянске за год более чем на 50%, объявлено на расширенном совещании при главе Брянской городской администрации 24 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. За 6 месяцев текущего года в городе Брянске зарегистрировано 53 преступления, совершённых несовершеннолетними.

«Поддержкой семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в городе Брянске занимаются более восьмидесяти специализированных учреждений социальной сферы», — рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав при Брянской городской администрации Татьяна Склянная. Совместно они посещают неблагополучные семьи (за полгода их было около 700), проводят мероприятия, направленные на профилактику алко- и наркозависимости среди подростков. Так, в городе прошли фестивали зимних видов спорта и уличной культуры, профилактическая акция «Семья», операция «Подросток».
В качестве ещё одной профилактической меры может служить трудоустройство подростков из группы риска. На период летних каникул временную работу получили 232 юных нарушителя, состоящих на учёте.
За первое полугодие выявлено 67 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 60 из них уже обрели новую семью. Всего же по данным на 1 июля на учёте в органах опеки состоят 1014 маленьких горожан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *