Первые брянские многодетные семьи получили участки под застройку

Девять семей, воспитывающих троих и больше детей, получили из рук главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова пакет документов на участки земли в бежицком микрорайоне «Автозаводец» в понедельник, 23 июля, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Приём заявлений на предоставление земли начался ещё в декабре прошлого года. В течение нескольких месяцев специалисты Брянской городской администрации занимались выполнением необходимых процедур (передача права собственности на земли муниципалитету, формирование участков, постановка на государственный кадастровый учёт). Когда все формальности были соблюдены, тем жителям Брянска, которые первыми подали документы, предложили выбрать, где будет расположен их дом.
Многодетные семьи могут воспользоваться правом выбора и получить землю либо под строительство, либо под огород. Однако все 839 заявителей, подавших на данный момент документы на собственный кусочек земли, собираются улучшать жилищные условия. По словам главы горадминистрации, муниципалитет поможет новосёлам с проведением коммуникаций.

Работа по предоставлению земли многодетным продолжается. В скором времени соответствующие уведомления получат семьи, стоящие в очереди после нынешних новосёлов. Им предложат начать строительство в посёлках Большое Полпино и Радица-Крыловка. «К сожалению, мы не сможем обеспечить все городские многодетные семьи участками в Брянске, — сказал Сергей Смирнов. — По предварительным оценкам, общее количество территорий, пригодных под застройку, составляет порядка 300. Чтобы решить эту проблему, мы обратились к главам администраций соседних с Брянском Выгоничского, Брянского, Карачевского, Дятьковского районов, а также города Фокино. Мы попросили их выделить Брянску участки для наших многодетных семей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *