В Стародубе прошёл фестиваль единоборств

III Международный казачий фестиваль единоборств «Казачья слава – 2012» состоялся в г. Стародубе с 28 по 30 июня, сообщает Regnum Центру в пресс-службе администрации области.

В этом году в фестивале приняли участие команды молодых казаков из Брянска, Севска, Погара, Суража, Новозыбкова, Унечи, команда брянского военно-патриотического клуба «Пересвет», молодежный клуб из Трубчевска «Workout», молодежное казачье движение «Станица молодая», делегации из Одесской области Украины и Курской области России. Две команды представляли Брянскую областную федерацию самбо. Участники и гости фестиваля могли также познакомиться с выставкой вооружения времен Великой Отечественной войны, найденной казачьими поисковыми отрядами.

Соревнования проводились по таким дисциплинам, как преодоление казачьей полосы препятствий, огневая и строевая подготовка, бег в составе команды, метание ножей. Состоялись также показательные выступления команд по боевому самбо и рукопашному бою. В актив участникам шло не только четкое выполнение спортивных приемов, но и зачет на знание истории казачества, а также конкурс-смотр художественной самодеятельности.

С показательными выступлениями перед участниками, гостями фестиваля и местными зрителями выступила группа специального назначения УФСИН Брянской области.

По итогам фестиваля победителями стали:
Военно-патриотический клуб «Пересвет» из г. Брянска (тренер Иванов Ю.В.) – 1-е место; молодежное казачье движение «Станица молодая» (руководитель Скрипко И.В.) – 2-е место; молодежный клуб из Трубчевска «Workout» (тренер Зубар А.Н.) – 3-е место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *