МЧС сообщает: на выходных в Брянской области горели бани

Двенадцать техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, с 20 по 22 июля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадало 2 человека. Природных пожаров не зарегистрировано.

20 июля в Клинцах по ул.К.Либкнехта произошло возгорание потолочного перекрытия в бане в частном доме. Хозяин бани, обнаруживший возгорание не растерялся и потушил очаг возгорания подручными средствами. Причина пожара — неисправность дымохода печи.
В 5 часов утра произошел пожар по ул. Луговой в селе Новое Место Новозыбковского района. Из-за перекала печи произошло возгорание в бане, в результате пожара повреждена кровля на площади 30 кв.м.

22 июля в пятом часу вечера по проезду Трубчевскому в Советском районе произошло возгорание в бане, принадлежащей частному предпринимателю. Во время обхода здания администратор бани обнаружила горение на первом этаже и вызвала пожарных. Посетителей в бане не было. Из-за близости к горящему зданию жилых домов и строений пожару был присвоен повышенный номер. Прибывшие пожарные подразделения сработали оперативно, пожар был локализован и ликвидирован. В тушении принимало участие 27 пожарных и 7 автоцистерн. Огнем повреждена кровля, стены и имущество на обоих этажах этажей. Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *