Гандбольный «Сокол» решил остаться на следующий сезон в высшей лиге

Победитель соревнований в высшей лиге первенства России по гандболу среди женских команд прошлого сезона — сельцовский «Сокол» — принял решение не переходить в суперлигу, хотя завоевал это право, сообщает газета «Къ Спорту!». Решение принято по финансовым причинам — для выступления в высшем дивизионе российского женского гандбола бюджет команды предстояло увеличить как минимум вдвое от имеющегося. Другими словами, ориентировочная сумма была близка к 30 млн. рублей. Неизменный наставник «Сокола» Иван Каспаров обратился к депутатам областной Думы с предложением помочь команде. На заседании думского комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту депутаты решили просить губернатора Николая Денина о выделении дополнительных средств команде. Но, вероятнее всего, руководители команды, взвесив все «за» и «против», посчитали что «лучше синица в руках, чем журавль в небе».

Соперницами «Сокола» станут те же самые одиннадцать команд, что и в прошлом сезоне, плюс команда из Егорьевска Московской области. Сейчас команда проводит втягивающий сбор в сельцовском Доме спорта. Второй сбор ГК «Сокол» запланирован в оздоровительном лагере «Огонёк», который находится неподалеку от Сельцо.
В середине августа планируется участие «Сокола» в международном турнире в Могилевской области (Белоруссия), где, кроме команд хозяев и Бобруйска, будут представлены и гандбольные коллективы из Украины и Литвы.
Первый тур предварительных соревнований первенства России стартует в середине сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *