Николая Денина включили в состав международного организационного комитета Всемирных игр каратэ

Встреча губернатора с президентом международной организации каратэ Альбертом Боутбоулом состоялась в администрации области 3 июля, сообщает Regnum Центру пресс-служба обладминистрации.

Альберт Боутбоул поблагодарил Николая Денина за большую работу, проводимую в регионе по развитию боевых видов искусств, и назвал Брянск одним из главных центров каратэ в России. Брянские спортсмены известны далеко за пределами страны, они побеждают в престижных турнирах. Так, на состоявшихся в июне-июле 2012 года Всемирных играх каратэ, 17 представителей Брянщины завоевали 15 медалей. Альберт Боутбоул сказал, что за заслуги в д продвижении боевых искусств Николай Денин включен в состав международного организационного комитета Всемирных игр каратэ, которые проводятся на разных континентах.

Губернатор отметил, что занятие боевыми искусствами позволяют достигать не только спортивных целей, но и играет важную роль в пропаганде здорового образа жизни. А это уже в свою очередь залог успешного социально-экономического развития, так как сильные духом и телом люди добиваются успехов не только на спортивной арене. Поэтому региональная власть большое внимание уделяет приобщению людей к занятию физической культурой и спортом. Одним из свидетельств тому – десятки спортивных объектов, открытых в регионе в последние годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *