В Бежице открылись курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

На базе межшкольного учебно-производственного комбината №1 г. Брянска открылись курсы компьютерной грамотности «Бабушка-онлайн» и «Дедушка-онлайн», сообщает Regnum Центру пресс-служба горадминистрации.

Инициатором социальной программы стала межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» из Санкт-Петербурга. Теперь брянские пенсионеры смогут сделать первые шаги в виртуальную реальность.

Курс обучения в УПК рассчитан на 15 бесплатных уроков, в ходе которых убелённым ученикам помогут освоить текстовые редакторы, мультимедийные программы, а также интернет. В качестве учителей выступят волонтёры из числа студентов. Закреплять получаемые навыки бабушки и дедушки смогут как дома (при наличии компьютера), так и факультативно в учебно-производственном комбинате.

По словам руководителя учебно-производственного комбината и одновременно координатора проекта Константина Касаминского, на территории Брянска в скором времени появятся еще несколько подобных компьютерных центров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *