Мобильный интернет в сети 4G «МегаФона» будет бесплатным до 14 августа

«МегаФон» продлевает льготный период доступа к мобильному Интернету для пользователей модемов и планшетов с поддержкой услуг 4G до 14 августа включительно. Услуги на базе 4G уже предоставляются абонентам «МегаФона» в Москве, Сочи, Новосибирске, Самаре и Краснодаре, сообщили Regnum Центр в региональном филиале компании.
Основным потребительским преимуществом сетей 4G является высокая скорость передачи данных и скорость «отклика» мобильных устройств – видеоролики, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками. Сеть «МегаФона» обеспечивает «бесшовный» переход между сетями 4G/3G/2G, поэтому даже в случае выхода из зоны действия новой сети владелец универсального 4G-устройства всегда остается подключенным к мобильному Интернету (без тарификации в рамках льготного периода).

В действующей сети 4G в Москве средняя скорость мобильного Интернета превышает 20Мбит в секунду, в семь раз выше средних показателей 3G. Так, например, если скачивание видеоролика объемом 100 МБ через модем 3G занимает несколько минут, то в 4G на это уходят считанные секунды. Высокие скорости подтверждают и потребительские тесты, публикуемые на профессиональных площадках и в блогосфере. Практический опыт обслуживания первых клиентов 4G показал растущий интерес к технологии со стороны потребителей «тяжелого» контента (видео, графика высокого качества) и людей, использующих Интернет в профессиональных целях.
В 2012 году «МегаФон» развернет сети четвертого поколения в Санкт-Петербурге и нескольких районах Ленинградской области, Уфе, Владивостоке и ряде других городов страны. Зона действия новой сети будет значительно расширена и в городах Московской области. «МегаФон» является национальным лидером в области услуг мобильного Интернета: более 50% мобильного трафика данных крупнейших мобильных операторов в России формируется в сети «МегаФон».
Все подробности о 4G от «МегаФона»: www.4G.megafon.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *