Злынковская организация «Общество охотников и рыболовов» привлечено к ответственности за несоблюдение санитарных норм.

Основанием для применения мер административного воздействия послужили многочисленные нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации, сообщают в Управлении Россельхознадзора.

Виновные должностные лица Злынковской районной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.
В частности, добытые животные разделываются в местах отстрела. Однако на территории хозяйства отсутствует специально оборудованная площадка. Биологические отходы должны уничтожаться в соответствии с требованиями ветеринрно-санитарных правил, но ни скотомогильника, ни биотермической ямы, ни иных условий для их утилизации в обществе не предусмотрено.
В охотхозяйстве не проводятся противоэпизоотические, профилактические мероприятия, а также диагностические исследования, направленные на недопущение возникновения и распространения опасных заболеваний.
Кроме того, закупка кормов для биотехнических мероприятий осуществляется без документов, подтверждающих их безопасность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *