В Брянскую область поступили новые учебники по пенсионной тематике

Более 5 тысяч экземпляров второго издания учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ и средних специальных учебных заведений поступило в Брянскую область. Учебник, который выпустил Пенсионный фонд Российской Федерации, был издан тиражом 1 млн. 76 тысяч экземпляров и направлен в региональные отделения Пенсионного фонда для дальнейшего распространения в школах и ссузах в регионах, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального ОПФР.

Первое издание учебника было выпущено в 2011 году в рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения, которую реализует Пенсионный фонд России. 27 сентября 2011 года ПФР провел первый Единый день пенсионной грамотности во всех субъектах Российской Федерации. Специалисты территориальных органов ПФР посетили школы и ссузы, где рассказали ученикам о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. Всего было охвачено более 26 тысяч учебных заведений, проведено 65 тысяч факультативных занятий и лекций, в которых приняли участие более 1 млн. 300 тысячи старшеклассников и студентов.
В Брянской области День пенсионной грамотности прошел в 293 школах, 8 вузах и 30 ссузах. Состоялось более 300 уроков пенсионной грамотности и 60 лекций. Курс по пенсионному обеспечению прослушали около 12 тысяч школьников и более 4 тысяч студентов.
Также в рамках Программы повышения пенсионной грамотности в прошлом году были проведены Дни открытых дверей в территориальных органах ПФР. Сотрудники ПФР принимали старшеклассников и студентов, проводили экскурсии, отвечали на их вопросы. Всего в России было проведено более 4,5 тысяч экскурсий, 43 из них состоялось в Брянской области, в Управлениях и Отделах регионального Пенсионного фонда побывало более 2800 школьников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *