В Дубровском районе будут судить пьяного поджигателя, оставившего без крова четыре семьи

До пяти лет лишения свободы грозит 50-летнему жителю деревни Алешинка Дубровского района ранее неоднократно судимому Валерию Попко, обвиняемому в умышленном поджоге жилых домов, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры. По версии следствия поздно вечером 30 апреля Попко находился в состоянии алкогольного опьянения. Он зашел во двор одного из домовладений и сел там на лавку. Хозяин дома выгнал его со двора. В ответ на это Попко, подойдя к сенному сараю, бросил внутрь горящую спичку. Убедившись, что сено загорелось, он покинул место преступления. Пламя пожара перекинулось на соседние сараи, а также на два двухквартирных жилых дома.

В результате пожара были уничтожены четыре жилых квартиры вместе с находившимся в них имуществом, надворные постройки с содержащимися домашними животными. Общая сумма ущерба составила более 1 млн. рублей.

Валерий Попко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *