Прокуратура: котельная в Меркульево эксплуатируется с нарушениями законодательства

Прокуратурой Брянского района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности, гражданской обороне и противодействии терроризму в ООО «УК Жилкомсервис «Мичуринский», сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что на данном предприятии эксплуатируется взрывопожароопасный производственный объект — котельная, расположенная в деревне Меркульево.
При эксплуатации указанного производственного объекта выявлены нарушения требований федеральных законов «О гражданской обороне», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»: в частности, не проведена экспертиза промышленной безопасности средств автоматического регулирования и контроля безопасности на котлах котельной, не проводятся проверки параметров срабатывания автоматики безопасности с периодичностью не реже 1 раза в месяц, должностные и производственные инструкции для лиц, занятых эксплуатацией объектов газового хозяйства не соответствуют оборудованию котельной, прибор контроля наличия углекислого газа в воздухе помещения котельной находится в неисправном состоянии.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении инженера-энергетика ООО «УК Жилкомсервис «Мичуринский»» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 3 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *