Руководитель МУП «Брянскгорстройзаказчик» подвергся штрафу

На сайте предприятия «Брянскгорстройзаказчик» отсутствуют основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, сообщает Regnum Центр прокуратура области. Таким образом, нарушено постановление о свободном доступе к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности.

Установлено, что «Брянскгорстройзаказчик» является управляющей организацией 31 дома согласно договорам управления и Уставу предприятия.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» марта 2012 года создан сайт данного предприятия в сети Интернет, расположенный на сайте Брянской городской администрации в разделе ЖКХ, в подразделе – управляющие компании.

Однако на сайте отсутствуют основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации, в части исполнения договоров управления, сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Данные нарушения препятствуют свободному доступу неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели её получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении директора МУП «Брянскгорстройзаказчик» было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением государственной инспекции труда в Брянской области на директора предприятия наложен штраф в размере 30 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *