Руководитель брасовского сельхозпредприятия обвиняется в мошенничестве с госсубсидиями

Лишение свободы на срок до 10 лет грозит руководителю сельскохозяйственного предприятия ООО «СХП Родина» Апету Мхитаряну, обвиняемому в мошенничестве, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры. По версии следствия, Мхитарян, используя свое служебное положение, из федерального бюджета незаконно получил субсидию.

Как говорится в официальном пресс-релизе, «для получения субсидии по долгосрочной целевой программе «Развитие мясного скотоводства Брянской области» (2009 — 2012 годы) с 28 по 30 декабря 2010 года предоставил в государственное учреждение «Брасовское районное управление сельского хозяйства» и в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области подложные документы. На основании этих документов 31 декабря 2010 года из федерального бюджета Российской Федерации на расчетный счет ООО «СХП «Родина» были перечислены денежные средства в размере 2 977 700 рублей. Полученные денежные средства были израсходованы на нужды ООО «СХП «Родина» и перечислены на банковские счета учредителей данного сельскохозяйственного предприятия. Федеральному бюджету Российской Федерации был причинен ущерб на указанную сумму».

Апет Мхитарян обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Материалы уголовного дела переданы в суд. При направлении уголовного дела в суд прокуратурой района в Брасовский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с Мхитаряна причиненного ущерба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *