Жительницу Брянска будут судить за мошенничество и издевательства над детьми

До пяти лет лишения свободы грозит 44-летней жительнице Фокинского района Татьяне Амелиной, обвиняемой в мошенничестве и нанесении своим малолетним детям побоев, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Амелина официально обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ).

По версии следствия, 9 декабря Амелина в комнате общежития, расположенного по улице Богдана Хмельницкого в Брянске, решила, как сказано в официальном релизе, «похитить имущество у находящейся там же ее знакомой. С целью осуществления своего преступ¬ного умысла, Амелина Т.А. попросила у этой знакомой передать ей во временное пользование на один вечер ювелирные изде¬лия, которая передала ей ювелирные изделия на общую сумму около 50 тысяч рублей. Амелина Т.А. впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению». Далее, продолжает официальный релиз прокуратуры, «в конце декабря 2011 года, около 13 часов 00 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в этой же комнате общежития, подошла к сидящей за письменным столом, своей малолетней дочери 2004 года рождения, и, схватив ее за волосы, ударила послед¬нюю головой об стол, затем нанесла ей удар ладонью в об¬ласть затылочной части головы. Аналогичным образом она избила свою дочь 20 февраля 2012 года. В это же день 20 февраля 2012 года Амелина Т.А. около 9 часов 20 минут, находясь в нетрезвом состоянии в комнате общежития, по¬дошла к находящемуся там же своему малолетнему сыну 2005 года рождения, и нанесла удар но¬гой в область левой голени ребенка».

Татьяна Амелина неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *