Глава Росмолодежи: в России появится молодежная казачья организация

В России в скором времени появится молодежная казачья организация. Об этом в Twitter сообщил глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

«По итогам совещания казачьей молодежи с Полпредом ЦФО Александром Бегловым принято историческое решение о создании молодежной казачьей организации!», — написал он в своём твиттере.

Глава Росмолодежи пояснил РИА «Новости», что совещание, на котором обсуждался вопрос возможного создания казачьей молодежной организации, проходило на молодежном форуме Селигер, где присутствовали представители всех одиннадцати казачьих войск России.

«Беглов (председатель президентского совета по делам казачества) сказал, что он такую идею поддерживает… Росмолодежь, конечно, ее тоже поддерживает. Задачи, которые Росмолодежь предлагает решать казакам: сделать образ казаков понятным и привлекательным в представлении российской молодежи и познакомить с традициями, с историей казачества», – отметил Белоконев.

Глава Росмолодежи Белоконев в начале 2000-х годов руководил санкт-петербургским отделением общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи (ООО СВМ) «Идущие вместе», а с 2004 по декабрь 2007 года был секретарем федерального совета молодежной общественной организации «Наши».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *