Брянские электроэнергетики пресекли 1217 фактов хищения электроэнергии

Специалисты электросетевой компании ООО «Строй Эксперт» пресекли 598 фактов безучетного и 619 фактов бездоговорного потребления электроэнергии в первом полугодии текущего года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Регулярно сотрудниками службы транспорта и учета электрической энергии проводятся проверки по выявлению случаев хищения электрической энергии как по бытовым потребителям так и по юридическим лицам. В минувшем полугодии масштабные рейды были организованы в поселках Супонево и Мичуринский Брянского района, в городе Новозыбкове (улицы Кооперативная, Транспортная, Спартаковская Разина, Солнечная, Первомайская, Вокзальная, Гагарина, Горького, Лесная, Цветная), а также в Навлинском районе (улицы Щорса, Луговая, Набережная, Дунаевой, Станционная, пер. Железнодорожный) и т.п. Всего за период с января по июнь энергетиками «Строй Эксперт» проведено порядка 550 рейдов и доначислено 3161956 кВТч.

Кроме того, в ходе рейдов проверено около 9500 схем приборов учета, проведено 266521 контрольных списаний показаний приборов учета и выдано порядка 1200 предписаний.
«Противодействие хищениям электроэнергии – это одна из важнейших задач для любой электросетевой компании, — говорит первый замгендиректора–главный инженер ООО «Строй Эксперт» Андрей Сорокин. — Со своей стороны мы намерены применить все рычаги воздействия, в рамках действующего законодательства РФ, с целью привлечения недобросовестных потребителей к ответственности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *