Показатели Брянского завода силикатного кирпича выросли на 40 %

Сергей Смирнов в рамках проекта «Рабочая среда» посетил Брянский завод силикатного кирпича, 28 июня, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Завод является одним из самых стабильных налогоплательщиков. В прошлом году в городскую казну было перечислено более 12 млн. рублей», — отметил глава городской администрации.
Сейчас Брянский завод силикатного кирпича работает на полную мощность. Объясняется это сезонностью работ — в осенне-зимний период спрос на готовую продукцию заметно падает, и летом приходится восстанавливать производственный баланс силами четырехсот работников. Средняя зарплата составляет около 20 тыс. рублей. Основными покупателями продукции являются брянские строительные фирмы и частные потребители.

«На предприятии реализуется инвестиционный проект по расширению производства силикатного кирпича. С городскими властями мы находим много точек соприкосновения не только в производственной, но и в социальной сферах. У нас появился новый продукт — лицевой окрашенный силикатный кирпич. В 2011-ом произвели на 40% больше продукции, чем в 2010 году», — рассказал инженер БЗСК Алексей Поддубный.

Завершилась «рабочая среда» личным приёмом граждан. Работники завода просили Сергея Смирнова оказать содействие в оборудовании пешеходного перехода напротив проходных завода. После укладки нового асфальта на этом участке дороги автомобилисты перестали снижать скорость, создавая тем самым аварийные ситуации. Также глава горадминистрации пообещал проконтролировать ликвидацию свалки, образовавшейся на месте снесённых бараков на пересечении улиц Вокзальной и Почтовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *