Брянский гаишник подозревается в получении взятки в 5 тыс. рублей

В получении взятки в сумме 5 000 рублей подозревается 28-летний инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г.Брянску, сообщили Regnum Центр в пресс-службе
СУ СК РФ по Брянской области. По версии следствия, ночью 12 июля инспектор ГИБДД получил от водителя ВАЗ 2105 деньги в сумме 2 тыс. рублей, а на следующий день еще 3 тыс. рублей. Должностное лицо за взятку в общей сумме 5 тыс. рублей согласилось не составлять административный протокол в отношении водителя с признаками алкогольного опьянения, который отказался проходить медицинское освидетельствование. Так как требуемой суммы в полном объеме у водителя не оказалось, инспектор не возражал, чтобы она передавалась частями. Передача остатка оговоренной суммы проходила под контролем сотрудников службы собственной безопасности регионального УМВД.

При допросе подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие) продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *