Подозреваемый в причинении огнестрельного ранения 15-летнему подростку признался в еще одном преступлении

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения огнестрельного ранения 15-летнему подростку продолжается, сообщает Следственный комитет по Брянской области. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, инцидент произошел 2 июля около 23 часов в деревне Городцы Трубчевского района. Тогда в проходящего по проезжей части подростка был произведен выстрел, предварительно с чердака близлежащего дома.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний местный житель. У подозреваемого изъяли самодельное огнестрельное оружие. При допросе задержанный не отрицал свою причастность к совершению преступления, мотивируя свои действия желанием отомстить потерпевшему, который, якобы накануне кидал камни в его дом.

Кроме того, в ходе следственных действий подозреваемый признался в ранее совершенном убийстве 27-летнего односельчанина. По версии следствия, днем 12 июня 2012 года в ходе ссоры он выстрелил из самодельного огнестрельного оружия в голову потерпевшему, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения. Тело жертвы подозреваемый закопал недалеко от своего дома, где оно было обнаружено при проведении осмотра места происшествия.

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *