Сергей Смирнов провёл личный приём граждан

Приём граждан глава Брянской городской администрации провёл в общественной приёмной председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, 4 июля, сообщает Regnum Центр пресс-служба горадминистрации. Большинство обращений заявителей сводились к просьбам о помощи в переселении из ветхого жилого фонда.

Несмотря на то, что в Брянске проводятся мероприятия в рамках федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», проблема эксплуатации старых домов еще не до конца решена. Бывают случаи, когда дом невозможно ни капитально отремонтировать, ни снести из-за того, что строение фактически никому не принадлежит. Предприятие, ответственное за его содержание, отказывается от ветхого фонда. В свою очередь, у муниципалитета, готовому помочь жильцам с ремонтом, «связаны» руки — жилье не находится на балансе у городских коммунальщиков.

«В подобных случаях у нас остается один верный путь — сделать всё возможное в рамках действующего законодательства, чтобы принять такое жилье в муниципальную собственность. Только тогда при должном финансировании из федерального центра мы сможем решать проблемы горожан», — говорит Сергей Смирнов. Было отмечено, что в прошлом году благодаря федеральной программе было расселено 170 домов или около 1 500 семей.

Поступило заявление и от жильцов общежития, расположенного по улице Мира, 96. Здесь сложилась критическая ситуация, когда из-за неплательщиков во всем здании стали отключать свет. Заявители возмущались и недоумевали, почему не производится точечное отключение должников, ведь из-за них страдают и те, кто исправно платит за потребленную электроэнергию. Глава пообещал разобраться и с этой проблемой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *