Брянскстат: лидером подорожания в Брянской области в июле является картофель

На 8,6 % подорожал картофель в Брянской области за три недели c 25 июня по 16 июля, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продуктов подорожали лук репчатый — на 3,7%, водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества — на 3,4%, яйца куриные — на 2,3%, морковь — на 1,8%, куры (кроме куриных окорочков) — на 1,4%, яблоки — на 1,2%, крупа гречневая-ядрица — на 0,9%, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов — на 0,8%, сахар-песок — на 0,7%, мука пшеничная — на 0,5%, масло подсолнечное, чай черный байховый, говядина, свинина тушеная консервированная — на 0,2%, вермишель, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, печенье, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, колбаса полукопченая — на 0,1%.

В то же время снизились цены на: капусту свежую белокочанную — на 4,3%, рис шлифованный — на 0,8%, соль поваренную пищевую, сыры сычужные твердые и мягкие и рыбу мороженую неразделанную — на 0,6%, пшено, смеси сухие молочные для детского питания, масло сливочное — на 0,3%.
Из непродовольственных товаров выросли цены на порошок стиральный — на 1,2%, сигареты с фильтром отечественные — на 0,4%, мыло туалетное — на 0,1%, а телевизор цветного изображения стал дешевле на 0,3%.

Цены на автомобильный бензин АИ-95 увеличились на 0,2%, а на автомобильный бензин АИ-92 снизились на 0,2%.
Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *