Брянскстат: лидером подорожания в Брянской области в июле остаётся картофель

На 9,7 % подорожал картофель в Брянской области c 16 по 23 июля, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продуктов подорожали лук репчатый — на 3,3%, морковь — на 3,2%, сахар-песок — на 2,1%, водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества — на 2,0%, масло подсолнечное — на 1,4%, мука пшеничная — на 1,1%, яйца куриные и куры (кроме куриных окорочков) — на 1,0%, сметана — на 0,8%, рис шлифованный и пшено — на 0,5%, творог жирный — на 0,4%, конфеты мягкие, глазированные шоколадом и колбаса вареная I сорта — на 0,3%, карамель, печенье, говядина (кроме бескостного мяса), яблоки, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности — на 0,1%.

В то же время снизились цены на: капусту свежую белокочанную — на 2,1%, сыры сычужные твердые и мягкие, говядину, свинину тушеную консервированную — на 0,4%, рыбу мороженую неразделанную и свинину (кроме бескостного мяса) — на 0,3%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности — на 0,2%, масло сливочное — на 0,1%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на сигареты с фильтром отечественные, мыло хозяйственное — на 0,5%, порошок стиральный — на 0,1%.

Цены на автомобильный бензин АИ-95 увеличились на 0,1%.
Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *