За распитие пива на улице жители Брянской области выплатили за полгода почти 3 млн. рублей штрафов

Более 12 150 жителей Брянской области привлечены к административной ответственности за распитие пива и алкогольной продукции в общественных местах в первом полугодии текущего года, сообщили корреспонденту Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. На правонарушителей наложено штрафов на сумму, превышающую 2 млн. 880 тыс. рублей, административному аресту подверглись 10 человек.

За появление в общественных местах в состоянии опьянения подвергнуты административным наказаниям 40870 граждан, из которых 60 арестованы в административном порядке. На правонарушителей наложено штрафов на сумму более 2 млн. 900 тыс. рублей. Так, житель Унечского района 57-летний Васильков с начала года более 100 раз привлекался к ответственности в виде штрафов за распитие спиртного и появление в состоянии опьянения в общественных местах. В связи с неоплатой штрафов в добровольном порядке в установленный законом срок он 65 раз подвергался административным арестам до 15 суток с отбыванием наказания в спецприемниках системы МВД. Другой житель Унечского района — 43-летний Таратонов привлекался за распитие спиртного в общественных местах более 60 раз. В связи с неоплатой штрафов он 53 раза подвергался административным арестам на срок от 5 до 10 суток с отбыванием наказания в спецприемниках системы МВД.

В отношении отцов и матерей подростков, которые были пойманы на распитии пива, с начала года составлено 328 административных протоколов, по рассмотрению которых вынесены решения о наложении административных штрафов на сумму 56 тыс. рублей. За вовлечение несовершеннолетних в употребление пива по ст. 6.10 КоАП составлено 225 административных протоколов, при рассмотрении которых наложено штрафов на сумму 61 тыс. рублей. За нарушение правил продажи спиртного по ст. 14.16 КоАП к ответственности привлечены 163 должностных лица, наложено штрафов на сумму 520 тыс. рублей. За продажу алкогольной продукции несовершеннолетним административным наказаниям в виде штрафов на сумму 492 тыс. рублей подверглись 140 работников предприятий торговли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *