С 1 июля изменились некоторые тарифы на жилищно-коммунальные услуги

С 1 июля изменились некоторые тарифы на жилищно-коммунальные услуги Особенностью тарифной политики в 2012 году является постепенное повышение тарифов и платы населения за жилищно-коммунальные услуги: с 1 июля и с 1 сентября, сообщает пресс-служба горадминистрации. Поэтапность введения новых размеров платы за коммунальные услуги в 2012 году исключает негативные последствия от разового резкого удорожания жилищно-коммунальных услуг, которые в предыдущие периоды, как правило, совпадали с началом года.

В первом полугодии 2012 года тарифы на коммунальные услуги в городе Брянске сохранялись на уровне тарифов прошедшего 2011 года.

Со второго полугодия текущего года вырастут тарифы на газ, причём для газовой плиты при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения тарифы повышаться не будут; для газовой плиты и газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения тариф увеличится на 9%; при отоплении от газовых приборов — рост тарифа составит 15%.

Тарифы на электроэнергию увеличатся на 5,4%, на услуги водоснабжения и водоотведения — в пределах 12 %.

Темп роста тарифов на тепловую энергию, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям города Брянска с календарной разбивкой составит: с 0 июля — от 77,9%о до 106% и с 1 сентября — от 100% до 109,8%.

Темп роста тарифов на горячее водоснабжение, также в зависимости от поставщиков коммунального ресурса, составит: с 1 июля — от 100% до 114,3% и с 1 сентября — от 100%о до 106,2%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *