В п. Дубровка прошли соревнования по рыбной ловле

В п. Дубровка прошли соревнования по рыбной ловлеСоревнования по ловле рыбы среди коллективов ООО «Брянсктеплоэнерго», прошли на озере в Дубровском районе 6 июля, в преддверии Дня рыбака, сообщает Regnum Центру пресс-служба компании.

Открытые командно-личные соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой среди трудовых коллективов ООО «Брянсктеплоэнерго» (БТЭ) стали хорошим поводом для сплочения многочисленного коллектива предприятия.

Соревнования были проведены в Дубровском охотничьем хозяйстве на озере поселка Дубровка совместно с Брянской областной общественной организацией (обществом охотников и рыболовов) Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» (БОО (ОО и Р)). В них прияло участие 11 команд от структурных подразделений БТЭ и две от БОО (ОО и Р), а также дети участников и ребята, живущие в Дубровском районе.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации Дубровского района Павел Акуленко. Он поприветствовал участников, поздравил их с наступающим Днем рыбака и прошедшим днем образования Брянской области. Под аплодисменты собравшихся представитель команды Дятьковского района, которая не раз становилась победителем в различных соревнованиях среди рыболовов, и команды БОО (ОО и Р) подняли флаги, ознаменовав тем самым открытие состязаний.

Для юных участников соревнования закончились раньше. Довольные и счастливые они принесли свой улов судейской коллегии. Жюри оценивало рыбу как по весу, так и по ее виду. Например, за плотву полагался один балл, за карася — два балла, а за карпа — 10.Из 13 участников трое сразу выбились в победители. Первое место занял Станислав Игрунин, набравший 11 баллов и поймавший 310 г рыбы, второе – Андрей Тонпов с 4 баллами и 110 г, третье – Иван Климентов с 3 баллами и 150 г. Ребята получили грамоты, медали и ценные призы. Однако и остальные участники, не остались без внимания – они получили утешительные призы. После детей ждал сытный обед и развлекательная программа.

Ближе к самой жаре стали подтягиваться уставшие, но радостные рыболовы. Каждый участник команды участвовал и в личном зачете, и потому судей ждала нелегкая работа по оценке и взвешиванию улова всех спортсменов. Особенно удивил участник команды Дубровского структурного подразделения Роман Буриков. Он выловил карпов, карасей и плотвы на 1180 г и занял первое место в личном зачете, а также был признан лучшим рыбаком БТЭ и получил специальный приз генерального директора ООО «Брянсктеплоэнего» Игоря Литвинова. Вторым стал Панков Алексей из Дятьковского района с 1100 г, третьим – Виктор Карнович из Унечского района с 840 г. Они получили грамоты, медали и ценные призы.

Самую крупную рыбу – карпа весом 800 г – поймал Артем Гононов, представлявший Дубровское отделение БОО (ОО и Р). Он был также отмечен ценными призами и грамотой.

В командном зачете первое место заняли хозяева соревнований — команда Дубровского структурного подразделения, наловившая 3180 г рыбы и набравшая 134 очка. Она оставила далеко позади остальных участников. Так, улов команды Трубчевского структурного подразделения, занявшей вторую строчку, составил 1660 г (84 балла), а команды Дятьковского структурного подразделения – 1930 (74 балла).Им были вручены грамоты, медали и ценные призы, а победители унесли и главный приз.

Отдельно был отмечен ветеран-рыболов Валентин Мартынов, который большую часть своей жизни увлекается рыбной ловлей и работает в Дубровском структурном подразделении ООО «БТЭ».

Подводя итоги соревнований, генеральный директор ООО «Брянсктеплоэнерго» Игорь Литвинов, отметил, что «проигравших нет, и все являются победителями, так как все получили удовольствие от любимого занятия и зарядились положительными эмоциями на долгое время».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *