Областная помощь Брянскому театру кукол составит 5 млн. рублей

5 млн. рублей будет выделено из областного бюджета Брянскому театру кукол на ремонт здания, объявлено по итогам состоявшейся 26 июля встречи с руководством театра губернатора Николая Денина, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминстрации.

Глава региона осмотрел основное здание, пристройку, выслушал пожелания работников театра. Материально-техническая база данного учреждения, по словам сотрудников, находится в крайне неудовлетворительном состоянии: здание, построенное в 1950 году, ни разу капитально не ремонтировалось, в аварийном состоянии находится кровля, ремонта требуют зрительный зал, фойе, служебные и другие помещения, необходима модернизация оборудования. В этом году на деньги из региональной казны был куплен комфортабельный автобус для организации гастрольной деятельности. Были выделены средства, направленные на проведение технического обследования конструкций, разработку проектно-сметной документации и начавшийся капитальный ремонт крыши здания. Николай Денин поручил управлению культуры Брянской области выяснить все детали и не позднее 10 августа представить совместные предложения. Своё заключение, сколько всё будет стоить, должны подготовить и специалисты подрядной организации – ОАО «Брянскградостроитель».

За первое полугодие 2012 года областной театр кукол посетили почти 25 тысяч зрителей. Труппа даёт много выездных спектаклей, постоянно готовит новые постановки. Деятельность государственного автономного учреждения культуры ориентирована на детей школьного и дошкольного возраста. В спектаклях, поставленных по произведениям мировой и отечественной литературы и фольклора, актёры пытаются донести до юных зрителей высокие идеалы дружбы, любви, взаимопонимания, поддержки, гуманного отношения к окружающим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *