В обладминистрации подведён итог подготовки к празднованию юбилея Унечи

Совещание по социально-экономическому развитию Унечского района провёл губернатор Николай Денин в преддверии 125-летия Унечи, которое будет отмечаться 5 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. На совещании, был, в частности, подведён итог благоустройства города к юбилею.

По словам главы Унечской горадминистрации Александра Постоялко, новое асфальтное покрытие сделано на улицах Пролетарской, Красноармейской и Иванова. Стоимость этих работ составляет 2 млн. 900 тыс. рублей. К праздничному дню, 5 августа, полностью преобразятся улицы Гомельская и Залинейная — помимо основательной реконструкции дорог с заменой асфальта и бордюров, здесь высадят цветы, которые разместятся в центре проезжей части на разделительной полосе. Ремонт и благоустройство в целом обойдется в 21 млн. рублей. 5% из этой суммы — бюджетные средства городской администрации, основная часть средств получена из областного бюджета. В планах городских властей также отремонтировать ещё шесть улиц в центральной части Унечи и три — в залинейной. К 5 августа в городе также приведут в порядок все скверы, скосят траву, подрежут кустарники, уберут мусор

5 августа в Унече запланирован многочасовой концерт, на котором выступят лучшие творческие коллективы Брянщины, будут работать торговые ряды: выездную продажу своих изделий готовы организовать ведущие предприятия области. Главным подарком горожанам станет приезд группы «На-На».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *