В Брянской области выдвинут первый кандидат на пост губернатора региона

В Брянской области выдвинут первый кандидат на пост губернатора регионаКонференция Брянского регионального отделения КПРФ выдвинула депутата Госдумы РФ и секретаря Ленинградского обкома КПРФ Вадима Потомского в качестве кандидата в губернаторы Брянской области, сообщает корреспондент Regnum Центр. Коммунисты выдвинули своего кандидата первыми — утром в четверг, 19 июля.

Брянские коммунисты выдвинули секретаря Лениниградского обкома КПРФ Вадима Потомского в кандидаты на пост губернатора региона. Свою партконференцию они провели первыми — в первой половине дня в четверг, 19 июля. На этот же день намечена ещё одна партконференция — у регионального отделения «Справедливой России» (кандидатом брянских эсеров является их региональный лидер Вячеслав Рудников). «Единая Россия» планирует свою конференцию по этому вопросу провести 25 июля.

Коммунисты на этих выборах решили сделать ставку на «варяга» — человека, не имеющего в Брянской области ни рейтинга, ни антирейтинга. Вадим Потомский, рекомендованный на выдвижение из резерва КПРФ, был выдвинут кандидатом в губернаторы Брянской области единогласно. За него проголосовали все 95 делегатов. Вадим Потомский представил основные направления своей программы. В основном разговор шел о проблемах ЖКХ, тарифной политике, развитии села, промышленности. На последнем заседании областной думы Вадим Потомский заявил журналистам о том, что знаком с регионом «уже почти детально» и планирует вести здесь активную работу, специально указав, что «не очень высоко оценивает шансы действующей власти».

Старт губернаторским выборам в Брянской области фактически дан 13 июля, до 29 августа партии будут собирать документы, в число которых входят подписи 7% депутатов всех уровней и выборных глав муниципальных образований. Каждый из кандидатов должен предоставить в избирком не менее 241, но не более 253 подписей, заверенных нотариально. Один депутат или глава муниципалитета может отдать свою подпись только одному кандидату.

Срок полномочий нынешнего главы региона Николая Денина истекает в 2012 году. Впервые он был избран губернатором в декабре 2004 года (победив как раз губернатора-коммуниста Юрия Лодкина), в октябре 2007 года переназначен на этот пост.

Потомский Вадим Владимирович

Родился 12 августа 1972 года в городе Мары (Туркмения). Имеет два высших образования: в 1993 году закончил Санкт-Петербургское высшее зенитно-ракетное командное училище, а в 2006 году — Северо-Западную Академию Государственной Службы (по специальности «экономист»). Имеет военное звание «подполковник», с 1993 по 1998 год служил в Ленинградском военном округе. С 1998 по 2000 работал в Аналитическом центре Комитета государственного лицензирования Правительства Ленинградской области. С 2000 по 2006 год – генеральный директор МП «Экология» во Всеволожском районе Ленинградской области. С 2006 года — директор МУ «Всеволожская муниципальная управляющая компания» Всеволожского городского поселения. В октябре 2005 года – избран депутатом Совета депутатов МО «Всеволожское городское поселение». В марте 2007 года избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, где был председателем постоянной комиссии по экологии и природопользованию, член постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.
Депутат Государственной Думы VI созыва, избран в декабре 2011 года в составе федерального списка КПРФ. Член Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Женат. Дети — две дочери и сын.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *