Действующий губернатор Брянской области выдвинут «Единой Россией» на очередной срок

Действующий губернатор Брянской области выдвинут «Единой Россией» на очередной срокДействующий губернатор Брянской области Николай Денин официально выдвинут кандидатом на октябрьских губернаторских выборах. Конференция Брянского регионального отделения «Единой России» прошла в среду, 25 июля, а сам Николай Денин получил 201 из 213 голосов делегатов-однопартийцев, сообщает корреспондент Regnum Центр. Таким образом, все парламентские партии выдвинули своих кандидатов в губернаторы.

Лидер брянских единороссов, действующий губернатор Николай Денин официально выдвинут кандидатом от партии «Единая Россия» на пост губернатора Брянской области на выборах 14 октября. Конференция регионального отделения «Единой России» состоялась вечером в среду, 25 июля. Кандидатура Николая Денина оказалась одной из трёх внесённых в бюллетень для тайного голосования. По итогам прошедших в июне «праймериз» вместе с губернатором в бюллетень были внесены депутаты Брянского горсовета Владимир Аронов и Светлана Безверхия. Из 4215 «выборщиков» на «праймериз» 3896 человек проголосовали за выдвижение Николая Денина, 429 — за Владимира Аронова, 366 — за Светлану Безверхия. Примерно таким же оказался расклад по итогам тайного голосования — 201 делегат конференции высказался за выдвижение Николая Денина, 5 — за Владимира Аронова, 3 — за Светлану Безверхия.

Таким образом, Николай Денин стал пятым выдвинувшимся кандидатом в губернаторы Брянской области и последним кандидатом, выдвинуты от парламентских партий. Старт губернаторским выборам в Брянской области дан 13 июля, до 29 августа партии будут собирать документы, в том числе подписи 7% муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Каждый из кандидатов должен предоставить в избирком не менее 241, но не более 253 подписей, заверенных нотариально. Один депутат или глава муниципалитета может отдать свою подпись только одному кандидату. Своих кандидатов в губернаторы Брянской области уже выдвинули региональные отделения «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР и партии «Яблоко». Депутат Госдумы от Ленинградской области коммунист Вадим Потомский, бизнесмен, руководитель брянских эсеров Вячеслав Рудников, а также лидер брянского отделения ЛДПР Михаил Марченко уже приступили к сбору подписей. Лидер брянского «Яблока» Андрей Пономарёв будет в ближайшее время подавать документы в облизбирком.

Впервые Николай Денин был избран губернатором в декабре 2004 года, в октябре 2007 года переназначен на этот пост. Срок полномочий нынешнего главы региона истекает в 2012 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *