Первый в истории женский ЧР по пляжному футболу начался без брянской команды

Чемпионат России по пляжному футболу-2012 среди женских команд стартовал в Санкт-Петербурге в среду, 15 августа. В нём должна была принять участие брянская команда «Фортуна», серебряный призер прошлогоднего Кубка России в Анапе, в которой играют две кандидатки в национальную сборную России. Однако 14 августа стало известно, что команда отказалась от участия в турнире по причине отсутствия финансирования.

«Федерация пляжного футбола Брянской области так и не смогла найти финансы, чтобы осуществить поездку футболисток-пляжниц в Санкт-Петербург. Отказали с деньгами и в областном спорткомитете… Остается надеяться, что такая отрицательная закономерность, которая с каждым днем постигает игровые виды спорта в Брянске, прекратится и наши спортсмены и спортсменки не потянутся в другие города, хотя похоже, что в ближайшем будущем именно такие перспективы и ожидают брянский спорт. Лучшие уйдут», — сообщила в своём заявлении пресс-служба областной федерации пляжного футбола.
В турнире принимают участие восемь команд: три из Санкт-Петербурга, три из Москвы и Подмосковья, по одной из Перми и Арзамаса. Это первый в истории женский чемпионат России по пляжному футболу. По итогам чемпионата страны впервые будет сформирована женская сборная России по пляжному футболу, которая будет участвовать в выставочных матчах, а также в женских турнирах, которые проводятся в Швейцарии и Чехии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *