Брянские коммунальщики подготовили к зиме 82% котельных с ГВС

Брянские коммунальщики подготовили к зиме  82% котельных с ГВССпециалистами компании ОАО «Брянские коммунальные системы» проведены профилактические ремонты 79 котельных с горячим водоснабжением. Гидравлические испытания прошли 198 километров теплосетей с горячим водоснабжением, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг. на 2 августа профилактический ремонт прошли уже 79 котельных ОАО «Брянские коммунальные системы», обеспечивающих горячим водоснабжением, что составляет 82 процента от запланированных работ. Гидравлические испытания проведены на 198 километрах теплотрасс горячего водоснабжения (в двухтрубном исчислении). Это составляет 53 процента от плана. Проведена замена более двух километров ветхих теплосетей (в двухтрубном исчислении), это составляет 32 процента от плана.

Специалисты «Брянских КС» провели ремонт трех дымовых труб: в котельных по ул. Фокина,84, ул. Калинина,152 и ул. Харьковская,10. Отремонтировано 43 котла, на шести из них проведен капитальный ремонт. Работы по ремонту котлов ведутся еще на семи котельных.

Выполнены работы по ремонту оборудования: электродвигателей (109 шт.), оборудования службы химводоподготовки (12 шт.), водоподогревателей (12 шт.), насосов (288 шт.), запорной арматуры (767 шт.). Заменены пять насосов в Брянске и Жирятино. На котельные в Брянске и Выгоничах установлено 16 сигнализаторов.

Продолжаются работы по профилактическим ремонтам котельных и гидравлическим испытаниям теплотрасс. В настоящий момент на ремонт остановлено 10 котельных и один тепловой пункт, от которых осуществляется ГВС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *