К зиме подготовлено 84 брянских котельных с горячим водоснабжением

К зиме подготовлено 84 брянских котельных с горячим водоснабжением Брянские коммунальщики в ходе подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг. подготовили уже 88% котельных, от которых осуществляется горячее водоснабжение, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании «Брянские коммунальные системы».

Специалисты компании «Брянские коммунальные системы» в непрерывном режиме ведут работы по капитальным и текущим ремонтам, модернизации оборудования и гидравлическим испытаниям.

На 9 августа рабочие Брянских КС завершили профилактический ремонт 84 котельных и 5 тепловых пунктов, от которых осуществляется горячее водоснабжение. Это 88 процентов от запланированных работ. На профилактический ремонт остановлены еще 8 котельных. Проведены гидравлические испытания 202 км. теплотрасс (в двухтрубном исчислении), что составляет 55 процентов от плана.
Полным ходом идут ремонтные работы. Завершаются капитальные ремонты двух котлов: в котельной по улице Медведева, 79 идет обмуровка котла. Также капитальный ремонт котла проводится в котельной по ул. Литейная, 86. Там уже разобрали конвективную часть котла и сейчас работники ремонтно-механического участка изготавливают новую трубную часть.
На котельной по улице Брянского фронта, 18 проводятся работы по замене водоподогревателя и ремонт аккумуляторного бака. На 8 котельных проводится установка сигнализаторов, на трех – замена насосов. Также на котельных выполняются работы по результатам гидравлических испытаний.
Завершены монтажные работы на теплотрассе по улице 50-й армии.

«Все работы по подготовке к зиме идут в плановом режиме, ремонтная кампания идет активными темпами. К началу отопительного периода Брянские КС будут полностью готовы обогревать город» — отметил заместитель технического директора Владимир Шкарупа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *