96% брянских котельных с горячим водоснабжением прошли профремонт

96% брянских котельных с горячим водоснабжением прошли профремонт В ходе ремонтной кампании ОАО «Брянские коммунальные системы» подготовило к зиме 93 котельных, от которых осуществляется горячее водоснабжение и 280 километров тепловых сетей горячего водоснабжения, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

За минувшую неделю специалисты ОАО «Брянские коммунальные системы» провели гидравлические испытания оборудования еще 10 котельных, завершили профилактический ремонт четырех котельных с горячим водоснабжением.

Таким образом, на 23 августа прошли опрессовку 124 котельных, 2 теплосети (т/сеть от завода «Электроаппарат», т/сеть от ОАО «Стройсервис»), 12 тепловых пунктов, подготовлено 89 актов готовности котельных к отопительному сезону, 13 актов готовности тепловых пунктов, 133 акта готовности тепловой сети после гидравлических испытаний, согласно которых, прошли испытания 278,996 км в двухтрубном исчислении при плане 370,98 км. Это составило 75,21% от плана.

На сегодняшний день 93 котельных с ГВС из 96 и пять теплопунктов уже прошли профилактические ремонты, в ходе которых выполнены работы по ревизии запорной арматуры, ГРУ, газоходов, дымовых труб и т.д. Произведен ремонт пяти дымовых труб, 118 электродвигателей, 306 насосов, установлено 20 сигнализаторов загазованности.

В настоящее время ведутся ремонтные работы на 20 объектах «Брянских КС». Ремонты котлов продолжаются в семи котельных (по пр. Станке Димитрова, 64, ул. Донбасская,53, ул. Киевская,32, ул. Литейная,86, ул. Медведева,79, ул. Красноармейская,58, ул. Чкалова,3). Помимо того в котельной по ул. Медведева,79 устанавливается регистратор по расходу воды через котел, а в котельной по улице Чкалова производится замена конвективной поверхности нагрева котла ТВГ-8.
От котельной по ул. Литейная, 59 (тепловой пункт 50 Армии, 12а) меняется трубопровод горячего водоснабжения с увеличением диаметра (со 108 на 219). От котельной по ул. Донбасская, 53 ремонтируется теплотрасса отопления, а в районе «Автозаводца» идет ремонт трассы ГВС.

В восьми котельных устанавливаются сигнализаторы загазованности (33 шт.)
В счет арендной платы ремонтные работы ведутся на 12 объектах: производится замена четырех котлов в котельной по улице Горького,20, замена насосов в пяти котельных, устанавливается автоматика безопасности АМКО на двух котельных. В котельной по ул. Брянского Фронта,18/2 в Брянске ремонтируется аккумуляторный бак, в котельной по ул. Сосновая,8 в поселке Жирятино идет ремонт кровли. В городе Карачеве в котельной по ул. Свердлова,3а устанавливается дымосос ДН-3,5.

Все работы по подготовке к зиме идут в плановом режиме – к началу отопительного периода специалисты «Брянских КС» гарантируют полную готовность теплового хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *