На БМЗ в 2013 году втрое увеличится производство магистральных тепловозов

15 магистральных тепловозов планируется собрать на Брянском машиностроительном заводе в следующем, 2013 году, заявил генеральный директор БМЗ Александр Василенко на встрече с профсоюзным активом предприятия. По его словам, количество собранных на БМЗ маневровых тепловозов в 2013 году останется, скорее всего, на уровне нынешнего года — примерно 100 тепловозов. А вот количество грузовых магистральных локомотивов увеличится в разы. В текущем году на заводе пока собрали 5 магистральных тепловозов.

В структуре и организации производства на БМЗ, заявил Александр Василенко, к 2013 году ожидаются изменения. Объединят некоторые службы. Будет создано единое заготовительное производство. В корпусе, где оно разместится, уже начинается ремонт — здесь появятся наливные полы, пластиковые окна, смонтируют высокоточное оборудование. Все механические участки предприятия соберут под одной крышей.
Заводом защищена инвестиционная программа по вагонному производству, где также предстоит наращивать выпуск продукции. Поэтому уже в сентябре на завод поступит новая машина плазменной резки «Кристалл», заказано и другое высокотехнологичное оборудование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *