Комедия «Третий лишний» возглавила российский прокат

Романтическая комедия «Третий лишний» заняла первое место в российском прокате: за премьерный уикенд картина с соперничающими за внимание Марка Уолберга Милой Кунис и медведем Тедом заработала 187 млн. рублей. При этом прогнозы аналитиков кинорынка были не в пользу полнометражного дебюта известного мультипликатора Сета Макфарлейна — они считали, что фильм в России займет лишь второе место, уступив новому «Темному рыцарю».

Но ожидания не оправдались; мало того — «Третий лишний» неожиданно для многих захватил лидерство и в международном прокате, и его мировые сборы ($280,8 млн.) после подведения окончательных итогов уикенда наверняка будут скорректированы в большую сторону.

Фильм же Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» оказался вторым — его выручка во второй уикенд составила около 100 млн. рублей, а общие сборы в России составили примерно 410 млн. рублей. Занявший третье место мультфильм «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» заработал за выходные около 60 млн. рублей (общие сборы за все время в России — примерно 1,32 млрд. рублей).

Французская семейная комедия «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами» стартовала на пятом месте, заработав около 20 млн. рублей и уступив по сборам занявшей четвертое место танцевальной драме «Шаг вперед 4» (выручка — около 45 млн. рублей).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *