Аварийная неделя: на дорогах Брянской области погибли пять человек

32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Брянской области за неделю с 20 по 26 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 8 автоаварий, в которых 9 человек получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: наезд на пешехода — 8 ДТП, столкновение — 18 ДТП, наезд на препятствие — 1 ДТП, наезд на стоящее транспортное средство — 1 ДТП, опрокидывание — 3 ДТП.

20 августа в 19.35 от фельдшера скорой помощи поступило сообщение о том, что к ним с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, закрытый перелом правой ключицы, множественные ушибленные ссадины обратился мужчина, который был доставлен в городскую больницу №1, но от госпитализации отказался. Мужчина заявил, что травмы получил в результате ДТП: он упал с мотоцикла «Минск» на ул. 8 Марта в Белых Берегах.

21 августа в 15.00 в селе Гулёвка Клинцовского района водитель скутера Virago не справился с управлением и упал на дорогу. В результате он с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом ключицы и ушибом таза помещен в Клинцовскую ЦРБ. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, управлял мопедом без мотошлема.

22 августа в 00.50 на проспекте Ленина в посёлке Локоть водитель ВАЗ-21074, сбил перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте 44-летнего пешехода. Мужчина с ушибами и переломами помещен в Брасовскую ЦРБ, но в 05.10 от полученных травм скончался.

24 августа около 13.20 в Брянском районе на 21 км автодороги «Брянск — Дятьково» водитель КамАЗа не справился с управлением и выехал на правую обочину, где снёс двигающуюся в попутном направлении гужевую повозку. В результате происшествия водитель гужевой повозки от полученных травм скончался на месте ДТП.

25 августа в 00.30 на 13 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Климово» водитель Мерседес Vito «снёс» мопед WJ-50 под управлением 20-летнего водителя. В результате происшествия водитель мопеда со ссадинами и ушибом отпущен с назначением лечения, а вот 16-летняя пассажирка мопеда с закрытой черепно-мозговой травмой, ранами лица и переломом носа помещена в Климовскую ЦРБ. Водитель и пассажирка мопеда находились без мотошлемов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *