Брянская таможня перечислила в бюджет в 2012 году почти 23 млрд. рублей

22 млрд. 879 млн. рублей перечислено в доходную часть федерального бюджета РФ Брянской таможней за 7 месяцев текущего года. Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Брянской таможни увеличился на 14,4 % и составил более $3,5 млрд., сообщили Regnum Центр в пресс-службе таможни.

Как отмечают в таможне, сохраняется импортная направленность внешнеэкономической деятельности. В структуре товарооборота доля импорта составляет 88,5%. Стоимостный показатель по импорту относительно 2011 года из стран СНГ увеличился на 35,1%, из стран дальнего зарубежья — на 9,3%. Основу импорта составляли закупки электрических машин и оборудования, механических устройств и их частей, пластмассы и изделий из нее. Среди экспортных товаров преобладают железнодорожные локомотивы и подвижной состав, продукты неорганической химии, щебень и цемент.

Всего за семь месяцев было оформлено 62 380 деклараций на товары, что почти на 18% больше аналогичного показателя 2011 года. В мае начал функционировать Центр электронного декларирования — за три месяца работы он выпустил более 3040 деклараций на товары. Осуществляли декларирование товаров по удаленному выпуску более 100 участников внешнеэкономической деятельности и таможенных представителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *