Брянское «Динамо-ДЮСШ» разгромило соперников в Рязани

Брянское «Динамо-ДЮСШ» разгромило в Рязани в рамках первенства МОА «Черноземье» местную команду «Звезда-М» с неприличным счётом 10:1 и по потерянным очкам стало лидером турнирной таблицы.

Первенство МОА «Черноземье». 4-й тур.

«Звезда-М» Рязань – «Динамо ДЮСШ» Брянск 1:10 (0:3)

Голы: Шелютов, 19 – 0:1, Шелютов, 35 – 0:2, Панчук, 43 – 0:3, Панчук, 50 – 0:4, Шелютов, 52 – 0:5, Гайдуков, 68 – 0:6, Гайдуков, 73 – 0:7, Мальков, 83 – 1:7, Шелютов, 85 – 1:8, Фомичев, 89 – 1:9, Фролов, 90+1 – 1:10

«Звезда-М»: Рыськов (Захаров, 23), Емельянов, Мальков, Лаврентьев, Зверев, Чернухин (Щиголев, 67), Соколов (Копанев, 67), Зубков, Бирюков, Силкин (Гамзатов, 53), Лапин.

«Динамо ДЮСШ»: Сулоев, Устрехов, Магкеев (Ефременко, 70), Шляков (Рыченков, 75), Гараев, Кожевников (Фролов, 46), Фомичев, Вознесенский, Панчук (Гайдуков, 67), Титов (Бондаренко, 60), Шелютов.

Предупреждения: нет – Бондаренко, 76, Сулоев, 80
Судьи: С.Зеленев (Тамбов), М.Итунин (Воронеж), А.Дрейман (Воронеж).
11 августа 2012. Рязань, стадион «Олимпиец». 20 зрителей

Брянское «Динамо» (вообще-то, конечно, «Динамо-ДЮСШ», но болельщики предпочитают привычное название) буквально катком проехалось в Рязани над своим очередным оппонентом по первенству МОА «Черноземье». Местная «Звезда-М», лишившаяся по ходу матча основного вратаря, оказалась раздавленной с двузначным счётом.

Всё началось на 19-й минуте. Угловой у ворот рязанцев закончился голом. Проворнее всех оказался Евгений Шелютов. Эпизод получился ключевым. Вратарь Дмитрий Рыськов не только ошибся на выходе, но и получил травму колена, неудачно приземлившись. В запасе у хозяев вратаря просто не было и в «рамку» стал полевой игрок Алексей Захаров, натянув на себя манишку. «Соперник на самом деле достаточно неплохой. Они в Туле вничью сыграли, с «Цементом» у них тоже была ничья. Вполне добротная молодежная команда. Просто у них возникли проблемы с вратарем. Не было бы в воротах полевого игрока, счет, конечно, был бы иной», — сказал после игры главный тренер динамовцев Дмитрий Ларин.

Следующие в первом тайме два удара динамовцев в створ также стали голевыми. Вначале Евгений Шелютов забил свой второй мяч: подхватил мяч в центре, продвинулся вперед и, не сближаясь с защитниками, положил мяч точно в нижний угол – 0:2. Третий мяч на счету Андрея Панчука. Организовал атаку Марат Магкеев. Он здорово сыграл в отборе, протащил мяч через все поле и выкатил его партнеру. Тот мощно пробил в ближний угол.

Второй тайм превратился в форменное «избиение». У гостей получалось буквально все, даже без приложения особых усилий. Андрей Панчук умудрился забить шикарным ударом в падении через себя. Евгений Шелютов еще дважды откликался на выверенные передачи Игоря Вознесенского. В итоге на свой счет Шелютов записал аж 4 мяча. Довелось поучаствовать в разгроме и Артему Гайдукову. Только он появился на поле и тут же сумел протолкнуть мяч в пустые ворота. Спустя несколько минут идеальную подачу с фланга исполнил Евгений Шляков и Гайдуков успел сыграть в касание. В концовке динамовцы откровенно остановились. Встряхнули их два прохода по флангу в исполнении Алексея Малькова. В первом случае его заблокировал Артур Ефременко, во втором комбинация завершилась-таки ударом по пустым воротам в упор.

Завершать на такой ноте матч бело-голубым было не с руки. Прошло еще несколько хороших атак. Мяч дважды попадал в штангу. Ну и еще пару мячей забили Александр Фомичев (головой после подачи углового) и Владислав Фролов плотным ударом издали. Итого – 1:10!

С 9 очками после трёх матчей «Динамо» занимает третье место в турнирной таблице и лидирует по потерянным очкам (брянская команда пропускала один тур). Следующий матч — 18 августа дома с белгородским «Салютом-М». В отчётном туре белгородцы проиграли дома тульскому «Арсеналу-2» (1:3) и замыкают турнирную таблицу.