Виталий Фридзон: бороться и выигрывать можно и с испанцами, и с американцами

Баскетболист сборной России Виталий Фридзон (именно его трёхочковый за 4 секунды до конца принёс россиянам победу в матче со сборной Бразилии) поделился мыслями о предстоящей встрече с командой Испании в матче четвертого тура группового этапа Олимпийского турнира в Лондоне.

«Испанцы одни из фаворитов Олимпиады, — передает слова Фридзона корреспондент «Газеты.Ru». — У них хороший тренер, хороший подбор игроков. Особенно тяжело придется против братьев Газолей. Плюс игра начнется непривычно рано, в 11 утра по Лондону. Испанцев можно будет обыграть за счет характера, нам нужно будет меньше ошибаться. С испанцами можно играть и выигрывать. Повторюсь, мы такая команда, которая никогда не сдается. В любом случае будем играть до конца. Конечно, лучше выходить из группы с первого места. Но, думаю, на американцев мы уже не попадём в четвертьфинале».

Есть у воспитанника клинцовского баскетбола и свои собственные мысли по поводу явных фаворитов Олимпиады — баскетбольной сборной США: «С этой командой можно побороться. Я не говорю категорично, что они те, кого можно обыграть, но побороться можно. И если кто-то даст им бой, они начнут играть по-другому, им будет тяжеловато. Просто многие команды проиграли свои игры с американцами еще до их начала, психологически… Да, они показывают хорошую игру, но в Пекине у них команда была сильнее».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *