В Брянской области ГИБДД проводит профилактические мероприятия по предупреждению ДТП

Широкомасштабные профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий проводит дорожная полиция на территории Брянской области с 21 августа по 1 сентября, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Мероприятия носят комплексный характер. Помимо сотрудников Госавтоинспекции в них задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, инспекторы вневедомственной охраны и ПДН. Особое внимание будет уделяться пешеходам и велосипедистам, находящимся в состоянии опьянения, передвигающимся в темное время суток без световозвращающих элементов.

По обобщенным данным за выходные дни 18-19 августа на территории региона зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести.
По вине нетрезвых водителей совершена одна автоавария. В двух дорожно-транспортных происшествиях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В двух случаях водители скрылись с мест ДТП. Зарегистрировано два наезда на пешеходов по вине водителей, не имеющих права управления транспортными средствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *