Семеро брянских детей-инвалидов в 2012 году стали студентами вузов

Органы образования Брянской области осуществляют постоянный контроль за дальнейшей судьбой выпускников из числа детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, проинформировал директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Владимир Оборотов участников оперативного совещания у губернатора, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. В текущем году из 110 выпускников с нарушениями интеллекта 100 человек (или 91 % от общего числа) продолжат обучение в учреждениях начального профессионального образования, остальные не смогут учиться далее в силу имеющегося заболевания.
В 2011-2012 учебном году специализированные школы Брянска закончили 49 детей-инвалидов, из них: 7 выпускников стали студентами вузов, 39 — учреждений НПО и СПО, 3 — не смогут учиться и работать по состоянию здоровья.
В 2011-2012 учебном году обучение выпускников с интеллектуальным проблемами осуществлялось на базе 9 учреждений начального профессионального образования в 25 специальных (коррекционных) учебных группах с общей численностью контингента 309 человек.
Во всех образовательных учреждениях профессиональная ориентация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов осуществляется в тесном сотрудничестве психологической службой, центрами занятости населения, межшкольными учебными комбинатами, учреждениями профессионального образования, учреждения здравоохранения и культуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *