Комитет солдатских матерей пожаловался на поборы с призывников в поликлиниках

Комитет солдатских матерей пожаловался на поборы с призывников в поликлиникахС жалобой на областные учреждения здравоохранения, незаконно требующие деньги с призывников, обратилась к губернатору председатель комитета солдатских матерей Алла Власова на рабочей встрече, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Она обратилась к губернатору, возглавляющему областную призывную комиссию, с просьбой решить некоторые организационные вопросы, возникающие при проведении отбора призывников на военную службу. В частности, по словам Аллы Власовой, молодые люди, которые направляются военно-врачебной комиссией на дополнительное обследование, порой сталкиваются в учреждениях здравоохранения с требованием заплатить на него.

Приглашённый на встречу директор областного департамента здравоохранения Владимир Дорощенко заявил, что по всем случаям, о которых известно комитету солдатских матерей, департамент здравоохранения проведёт проверку. Владимир Дорощенко пригласил представителей общественной организации принять участие в августовском отраслевом расширенном заседании, чтобы высказать свои пожелания и претензии непосредственно главным врачам лечебно-профилактических учреждений. «Мы все против принципа — «Призыв любой ценой». Мы его никогда не придерживались и никогда не будем ему следовать. Наша общая цель — избежать ошибок при призыве. Служить должны идти здоровые ребята», — резюмировал Николай денин.

Ещё один участник встречи — облвоенком Андрей Соломенцев — также предложил комитету солдатских матерей в призывной период направлять на областной сборный пункт общественных дежурных. Это сделает процесс набора в армию ещё более открытым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *