В Суземском районе выездные бригады «Милосердие и здоровье» приняли около 1000 пациентов

Около 1000 человек осмотрели брянские врачи в рамках социального проекта «Здоровье и милосердие» в Суземском районе. Приём населения был организован в Кокоревке, Холмечах, Новой Погощи, Красной Слободе, Зерново, Алешковичах, Невдольске, Селечне, Суземке. Транспортом администрации и ЦРБ на приём к врачам и специалистам социальных служб доставляли жителей малых деревень, сообщили Regnum Центр в пресс-службе департамента здравоохранения Брянской области.

Специалисты клинико-диагностического центра в составе бригады Красного Креста осмотрели 961 жителя района. Для уточнения диагноза на пункционное исследование щитовидной железы в клинико-диагностический центр направлено 156 человек. Офтальмологи областной больницы № 1 проверили зрение у 856 жителей района. Как оказалось, в дообследовании и оперативном лечении в отделении микрохирургии глаза больницы нуждается 74 человека. С полной нагрузкой поработали передвижные диагностические комплексы клинико-диагностического центра и областного противотуберкулёзного диспансера — маммограф и цифровой флюорографический кабинет. Их специалисты обследовали 800 суземцев. Деятельное участие в работе поезда здоровья приняли врачи и средний медперсонал Суземской ЦРБ. Сделано 599 исследований крови на сахар, терапевт осмотрел 507 человек, невролог ЦРБ принял 473 человека, выполнено 358 ЭКГ-исследований.

Социальный проект «Здоровье и милосердие» реализуется на территории Брянской области с 29 марта 2011 года. Автопоезда проекта — передвижные клиники и офисы социальных служб выезжают в отдалённые районы области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *